Форум Первых лиц. Выпуск №10.


 Поздравляем с ДнЁм России! 

День России – государственный праздник, который ежегодно отмечают 12 июня. Для россиян – это праздник независимости, гражданского мира и символ национального единения страны.
Этот выпуск Форума Первых лиц мы посвящаем наступающему празднику!
Прочитать этот и прошлые выпуски Вы можете на нашем сайте.

РОССИЯ - это

Самая большая страна мира, расположена в Северном полушарии, занимает большую часть Евразии. Общая граница с восемнадцатью странами, из них с США и Японией по морю.
С запада на восток Россия протянулась на 10 тысяч километров, с севера на юг – около 4 тысяч. В стране 11 часовых поясов.

Площадь России — около 17 млн. км. В России 13 мегаполисов с населением более миллиона человек. В стране насчитывается 1030 городов, 2153 поселков городского типа и неисчислимое количество сел и деревень. В составе России 21 автономная республика, 6 краев, 49 областей, два города федерального значения, одна автономная область и десять автономных округов.


 









 

К СЛОВУ СКАЗАТЬ


Some Image


Несмотря на то, что производство Comforum находится в Подмосковье, продукцию нашей компании вы сможете встретить в самых разных уголках страны: Владивосток, Мурманск, Магас, Грозный, Нарьян-Мар, Норильск и другие.
Мы работаем для того, чтобы Вы могли проводить время ожидания с комфортом!

Some Image


 

ТОП 7 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ РОССИИ

 

У России богатая история, здесь много интересных и красивых мест, которые в каждом регионе будут отличаться друг от друга. День России - Праздник общегосударственный, поэтому мы собрали самые интересные достопримечательности с каждого уголка нашей страны.
 

Храм Василия Блаженного

Вероятно, самый известный российский храм, яркий и необычный, настоящая визитная карточка не только Москвы, но и всей страны. Храм Василия Блаженного примечателен не только своим расположением прямо на Красной площади, но и историей, архитектурой, оригинальной отделкой и коллекцией икон и церковных ценностей. Подробнее узнать историю Храма Василия Блаженного и записаться на экскурсию можно здесь:

Петергоф

Роскошная, поистине царская резиденция около Санкт-Петербурга, была основана Петром Великим, известна своими парками и фонтанами, великолепной отделкой Большого дворца и павильонами. Система каскадов и фонтанов Петергофа является самой большой в мире! Причем оформлены все фонтаны в едином стиле, с многочисленными скульптурами. Об этих и других интересных фактах о Петергофе читайте здесь.
 

Казанский Кремль

Это не просто исторический объект культурного наследия, а музей-заповедник, единственный на планете центр татарской культуры и традиций. Казанский Кремль отлично сохранился, сберег свои уникальные черты и внешний облик. Находится эта татарская крепость в самом центре Казани, так что мимо вы точно не пройдете. Подробнее прочитай про эту и другие достопримечательности Казани рекомендуем здесь.


  Some Image   Some Image  Some Image


Озеро Байкал

Каждый школьник знает, что Байкал отличается самой большой глубиной на планете. Но сказать, что это просто самое глубокое озеро — значит, не отметить удивительную атмосферу и красоту этого места. Обязательно оцените чистоту голубого льда Байкала, его изумительно вкусную рыбу и просто отдохните от городской суеты наедине с природой.
 

Долина гейзеров на Камчатке

Выглядит эта долина так, как будто была перенесена с другой планеты. Это самая обширная территория с гейзерами в мире и единственная во всей Евразии! Если вы хотите увидеть одно из Семи чудес России, отправляйтесь на вертолётную экскурсию, которые проводятся в соответствии со строгими правилами и только под присмотром гида. Узнать подробнее об экскурсиях в Долину гейзеров и посмотреть красивые фото Камчатки можно здесь.
 

Эльбрус

Самая высокая гора России. А если учитывать тот факт, что чёткой границы между Европой и Азией так и нет, то и на всей европейской территории. Конечно, подняться на ее 5642 метров сможет далеко не каждый, но окрестности Эльбруса все равно пользуются славой одного из самых красивых регионов России, со своей древней историей и особой атмосферой.

Some Image  Some Image  Some Image
 

Воронцовский дворец

Музей-заповедник у подножья горы Ай-Петри в поселке Алупка. Комплекс построен в первой половине XIX века для графа Михаила Воронцова по проекту английского архитектора Эдварда Блора (он принимал участие в строительстве шотландского замка Вальтера Скотта и Букингемского дворца). Западная часть строения выполнена в стиле английских Тюдоров, южный фасад представляет собой образец мавританской архитектуры. Совершить виртуальный тур по Воронцовскому дворцу и ознакомиться с другими достопримечательностями Крыма можно здесь.

 Some Image  Some Image
















 

 


  ГДЕ ОТПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ РОССИИ? 

В этом году жителей и гостей столицы ждет большой праздник: в день России предусмотрены торжественные мероприятия с популярными артистами и общественными деятелями.

  • Основные события будут проходить на Тверской улице, которую разделят на 7 тематических зон, каждая из которых будет оформлена в стиле определённой исторической эпохи: от времён Российской империи начала ХХ века до настоящего времени.

  • На детских площадках Тверской улицы аниматоры организуют весёлые соревнования и конкурсы для детей.

  • Спортивные и культурные мероприятия парках столицы
    В Лианозовском парке будут проходить соревнования по силовому экстриму. 

    В Царицынском парке можно приобщиться к классической музыке.
    В парке Бабушкина пройдет масштабный семейный праздник.
    В парке «Фили» состоится флеш-моб и мероприятия, посвященные культуре и традициям русского народа.
  • По традиции завершится праздничное мероприятие большим салютом.

Some Image  Some Image  Some Image
 

 

В качестве P.S.

Идей для празднования Дня России может быть много: отправиться в Столицу или другой город, выезхать за город, на природу или организовывать пикники в близлежащих окрестностях. Но что бы Вы не выбрали - мы желаем Вам провести этот день  кругу друзе и близких!

С пожеланием хорошего дня,
команда COMFORUM.


Возврат к списку